Área Administrativa

La magnitud de laborales asistenciales, docentes y de investigación y la gran afluencia en la actividad asistencial (más de 300 pacientes en consulta por día) y 2.410 intervenciones quirúrgicas por año (entre pacientes ingresados y ambulatorios) hace que exista también una área gerencial y logística.

  • Sr. M. Verdaguer - Director Financiero

    ADMINISTRACIÓN

    • Sra. Marta Castells - Departamento de Contabilidad y RRHH
    • Sra. Asun Garcia - Departamento de Mutuas
    • Sra. Montse Llena - Departamento de Facturación
    • Sra. Nuria Tarrida - Departamento de Docencia y Atención al cliente

    PROGRAMACIÓN QUIRURGICA Y PRESUPUESTOS

    • Sra. Rosa Lopez
    • Sra. Sonia Porras
    • Sra. Antonia Molina
    • Sra. Sabrina Jiménez
    • Sra. Kata Flor - Departamento de Presupuestos

    SECRETARÍA

    • - Secretaria médica
    • - Secretaria médica
    • Sra. Raquel Orrit - Departamento de Medicina Deportiva y Ecografías
    • Sra. Maribel Gámez - Departamento de Alargamientos y reconstrucción ósea
    • Sra. Margarita Fernández - Departamento de Pie, Tobillo y Ortopedia Infantil
    • Sra. Laura San Nicolás - Departamento de Extremidades inferiores
    • Sra. Vanessa Villegas - Departamento de Cadera
    • Sra. Vanessa Remedios - Departamento de Rodilla y Artroscopia
    • Sra. Mercè Rubio - Departamento de Mano, Codo y Microcirugía
    • Sra. Ariadna Aguilera - Secretaria médica
    • Sra. Manuela Hernández - Secretaria Médica
    • Sra. Pilar Carrión - Secretaria Médica
    • Sra. Anna Safont - Departamento de Columna
    • Irene Llamas - Secretaria Médica

    INSTRUMENTALISTAS

    • Sra. Raquel Gordo - Coordinadora de Quirófano
    • Sra. Mireia Costa
    • Sra. Vanessa Leal
    • Sra. Carmen Piera
    • Sra. Laura de Vazeilles
    • Sr. Fran Redondo
    • Raquel Sanchez
    • Sra. Beth Soms

      AUXILIAR ENFERMERÍA

    • Sr. Francesc Castany
    • Sr. Brian Valenzuela

    ADMISIÓN Y FACTURACIÓN

    • Sra. Pepi Gil
    • Sra. Bea Carmona
    • Sra. Montse Llibre
    • Sra. Marta López
    • Sra. Carolina Yañez

    OPERADORAS

    • - Centralita
    • Sra. Chiqui Robles
    • Sra. Gemma Macián
    • Sra. Asunción Quero

      ARCHIVOS

    • Sr. Juan Infantes
    • Sra. Pilar Agudo
    • Sr. Roger Miravete

      SISTEMAS INFORMÁTICOS

    • Sr. Antonio Díaz
    • Sra. Nuria Tarrida